В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в память о трагических событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года. И сегодня, спустя почти 20 лет, боль о погибших и пострадавших в результате теракта в Беслане, среди которых большая часть — это дети, не утихает. Для всей России 3 сентября — это еще и день общенациональной скорби.

В память о тех трагических событиях 4 сентября 2024 года на юридическом факультете для студентов первого курса состоялся вечер памяти жертв Беслана! Ребята узнали о том, что происходило в бесланской школе №1 в первые сентябрьские дни 2004 года. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов. Что делать, как не стать жертвой теракта, как вести себя, если ты оказался в заложниках. Ст14уденты юридического факультета в завершении мероприятия почтили память погибших минутой молчания.