6-7 декабря в ЮФУ проходил V Донской Форум конституционализма на тему «Муниципальный конституционализм: законодательство, правоприменение, судебные гарантии»

6-7 декабря в ЮФУ проходил V Донской Форум конституционализма на тему «Муниципальный конституционализм: законодательство, правоприменение, судебные гарантии».

Форум прошёл накануне Дня Конституции России на базе Научно-образовательного центра судебного конституционализма и кафедры конституционализма Юридического факультета Южного федерального университета при партнерской поддержке ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

В форуме приняли участие представители судебных органов, законодательной и исполнительной власти, органов прокуратуры, а также ученые из вузов Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.  Они обсудили ключевые вопросы местного самоуправления и его влияние на государственное управление в целом. Подробнее см. Южный федеральный университет | Пресс-центр: В ЮФУ прошёл V Донской Форум конституционализма