22.02.2025 в 13:30 состоится очередное заседание кружка кафедры гражданского права на тему «Цифровое право и инновации: защита прав и регулирование технологий в меняющемся мире»
Современные технологии стремительно меняют правовую реальность, порождая новые вызовы для государства, бизнеса и граждан. Как защитить права детей в цифровой среде? Какую роль может сыграть искусственный интеллект в спортивном арбитраже? Каковы перспективы защиты прав потребителей в условиях автоматизированных решений? И какое место занимает криптовалюта в российской правовой системе?
В рамках мероприятия участники обсудят актуальные вопросы регулирования цифровых технологий, правоприменительной практики и будущих законодательных инициатив. Студенты получат возможность не только ознакомиться с последними научными разработками, но и обменяться мнениями с профессионалами в сфере права и цифровых технологий.
Специальный гость: Энговатова Кристина Олеговна