Доцент кафедры теории и истории государства и права Серегин А.В. посетил Государственный университет г. Ниша (Сербия) в качестве визит-профессора

Доцент кафедры теории и истории государства и права Серегин А.В.  посетил Государственный университет г. Ниша (Сербия) в качестве визит-профессора.

Особое внимание ученых и студентов государственного университета г. Ниша вызвала теория юридической славистики, в рамках которой обнаружены общие корни формы государства и правовой системы средневекового Сербского Королевства в Древней Руси. Данное научное направление в рамках особого этнического, правового, культурного и в целом исторического единства Сербии и России заслуживает дальнейшего развития. Во время поездки Андрей Викторович возложил цветы к памятникам антифашистского движения в г.Нише. Был тепло встречен деканом Сашей Кнеживичем и докторами Драганом Николичем и Александром Джоржиевичем. Подробнее о визите здесь.