Студенты юрфака приняли участие в Эстафете огня Студенческих игр

Эстафета огня Студенческих игр стартовала 20 сентября в итальянском Турине, где прошла торжественная церемония зажжения огня Зимней универсиады-2019. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алматы (Казахстан) и Харбина (КНР). Первыми в России огонь Студенческих игр встретили Москва и Калининград.  Всего в маршруте федерального этапа проекта 30 крупных городов страны. Завершится путешествие огня Зимней универсиады-2019 1 марта 2019 года в Красноярске.

В  Ростове-на-дону Эстафета огня Студенческих игр стартовала 8 октября в 11:00 около Южного федерального университета и прошла по Большой Садовой улице и проспекту Ворошиловскому мимо известных достопримечательностей города: памятника Михаилу Ломоносову, памятника атаману Матвею Платову, площади Советов, Ростовского областного музея краеведения, Музея истории техники, Аллеи звезд, памятника Михаилу Лермонтову, памятника Юрию Гагарину.

Общая протяженность маршрута в Ростове-на-Дону – 2450 м. Огонь по улицам города пронесли 18 факелоносцев, среди которых министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, олимпийский чемпион по баскетболу, Посол Зимней универсиады-2019 Сергей Тараканов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев,  бронзовый призер Олимпийских игр  по греко-римской борьбе Заур Курамагомедов. Завершился этап Эстафеты огня Студенческих игр в 12:00 на площади перед Донским государственным техническим университетом, где прошел финальный праздник, кульминацией которого стало зажжение городской чаши огня.

Студенты юридического факультета приняли в эстафете активное участие.

img-20181011-wa0009.jpg