С 15.02. 2019 года  юридическая клиника факультета начинает осуществлять новое направление деятельности - оказание бесплатной юридической помощи обучающимся в России студентам-соотечественникам по вопросам,   связанным с их временным пребыванием, временным или постоянным проживанием на территории РФ, с их трудовой деятельностью на территории РФ, а также с получением гражданства РФ.

Это совместный социальный  проект студентов, преподавателей ЮФУ и практиков-юристов, инициированный в ходе реализации проекта «Сердце лидера» в рамках конкурса «Лидеры России» выпускником юридического факультета РГУ (в настоящее время ЮФУ), к.ю.н. Михаилом Сергеевичем Поповым.

Желающие воспользоваться помощью могут обратиться в Юридическую клинику лично или по электронной почте urklinikasfedu@mail.ru . Прием осуществляется каждую пятницу с 10-00 до 13-00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 88, ауд.117