25 мая 2024 года в зале заседаний ученого совета состоялся модельный судебный процесс.

Юридический факультет Южного Федерального Университета и учебный центр «Советник», при поддержке магистерской программы «Частное право и цивилистический процесс», организовали учебный судебный процесс по делу о взыскании убытков за некачественно оказанные юридические услуги.

Сторонами в процессе выступили магистранты программы «Частное право и цивилистический процесс».

На стороне истца: Никита Постол, Даниил Матев

На стороне ответчика: Артем Крицкий, Валерия Белокрылова

Наставником команд выступила д.ю.н., доцент, заведующая кафедрой гражданского процессуального и трудового права юридического факультета ЮФУ Смагина Елена Сергеевна.

По фабуле дела гражданин обратился с иском о взыскании убытков к юристу, на профессиональной основе оказывающему свои услуги, поскольку был убеждён, что получил от него некачественную консультацию.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований.
Жюри процесса выступили: Смагина Елена Сергеевна, Ломидзе Ольга Георгиевна, Сармин Николай Алексеевич.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников к данному игровому процессу, а также дали важные комментарии и советы, которые, безусловно, помогут ребятам на их профессиональном пути.

Юридический факультет ЮФУ благодарит членов жюри судебного процесса, руководителя учебного центра «Советник» Антюфееву Ирину Владимировну за плодотворное сотрудничество, а Елену Сергеевну Смагину за высокий уровень организации данного мероприятия.