25 октября 2022 г. в рамках НАМ состоялась интерактивная игра "Terra Democratia. Земля Демократия"

В игре приняли участие 6 команд  дневного отделения 1 курса и 2 команды вечернего отделения 2 курса юридического факультета. Каждая команда представляла собой политическую партию, которая выдвигала на пост первого президента государства Полис своего кандидата.

В качестве жюри выступили:  Степанова Людмила Анатольевна – представитель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района г. Ростова-на-Дону, Дюжиков Сергей Александрович - профессор кафедры государственного (конституционного) права, Жело Валентина  Валентиновна - доцент кафедры государственного (конституционного) права, Бжинава Ираклий Валерьевич - доцент кафедры государственного (конституционного) права,  а также студенты 3 курса  дневного отделения Дикаев Артур и Крахмаль Дарья.

В первом туре участники интерактивной игры проявили креативность в выборе  названия своих партий. Так, были  представлены   следующие политические  партии:   «КДПА» - консервативно – демократическая   партия Алмидании;   «Сила знания»;    «Опора нации»;   «Единый Полис»;   «ЭРИА»; «Изюм»; «Прогрессивная Арктика» и «Гиперборея».

Студенты с особой серьёзностью и энтузиазмом подошли к презентации программных положений своих политических партий. В частности, партия «Единый Полис » начала свою агитацию с торжественной музыки и  вынесла флаг  будущего государства; партия  «КДПА»  написала свой гимн и исполнила его членам жюри, а члены партии «Сила Знания» выдали судейскому составу буклеты с кратким описанием  своей программы  и  характеристикой  формы  будущего государства. Также студенты некоторых представленных партий попробовали себя в написании собственного проекта конституции, чем приятно удивили членов жюри.

Во втором туре команды в рамках игрового этапа непосредственно стремились набрать как можно больше баллов. Каждый игровой стол превратился в поле битвы, в которой игроки стремились прийти первыми ко дню голосования и набрать как можно более высокий рейтинг избирателей и стать президентом Полиса.

Кто же стал победителем?

Им оказалась партия «Единый Полис», занявшая 1 место в составе: Карпенко Даниил - глава партии и первый президент республики Полис, Губатенко Никита, Дёмин Максим, Приходько Давид;

2 место разделили между собой две партии:

– «КДПА»; в составе Ускова Михаил, Айдинян Даяны, Изотовой Александры, Фоменко Никиты;

– а также партия «Опора нации»: Чувствин Сергей, Линевская Ксения, Югай Екатерина и Фролов Павел;

3 место заняла партия «Сила знания»: Резник Дарья, Шевченко Ольга, Бражкина Елизавета, Саруханян Игорь.

Поздравляем победителей игры и желаем им дальнейших побед и успехов!

Текст – Подшивалова Елизавета.

Фото – Екатерина Титова.