Команда юридического факультета ЮФУ успешно выступила на XXIV Конкурсе по Международному гуманитарному праву им. Ф Ф. Мартенса

Студенты нашего факультета прошли отборочный раунд конкурса, на который были представлены заявки из многих университетов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, и были выбраны для участия в очном туре одного из крупнейших конкурсов по международному гуманитарному праву, который проходил в г. Москва 9-12 октября 2023 года.

Команда кафедры Международного права (Станиславов Павел, Балдук Никита, Плысенко Александра) под руководством тренера - преподавателя кафедры Коссе Андея Александровича успешно представила факультет в соревнованиях, имитирующих реальные условия (военный конфликт, гуманитарная миссия, заседание Совета безопасности ООН) и требующих знания и применения норм международного гуманитарного права.

В ходе мероприятий конкурса студенты нашего факультета , а также Белорусского государственного университета, Высшей школы экономики, Балтийского федерального университета, МГИМО, Академии МВД Республики Беларусь, Санкт-Петербургского государственного университета и других Вузов общались, обменивались опытом и учились не только правильно применять нормы, но и действовать в непредвиденных ситуациях, быстро и верно принимать сложные решения.

Желаем команде дальнейших успехов!