Научное сообщество обучающихся

Научное сообщество обучающихся ЮФ ЮФУ

Научное сообщество обучающихся ЮФ ЮФУ – самоуправляемый орган обучающихся юридического факультета ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет» вновь создан в апреле 2014 года, является преемником Студенческого научного общества юридического факультета ЮФУ.

НСО ЮФ ЮФУ объединяет обучающихся факультета по программам подготовки специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

В рамках НСО осуществляется своевременный единый и централизованный учёт достижений обучающихся при помощи сводок и таблиц научной активности и научной публикуемости на основе соответствующих анкет. Данные научной активности членов НСО ЮФ ЮФУ отражены во внутрифакультетском научном рейтинге обучающихся, критерии которого являются общедоступными.

В своей деятельности НСО активно сотрудничает с подразделениями Студенческого Совета юридического факультета по направлениям волонтерство, PR и другим; с профбюро студентов юридического факультета.

НСО осуществляет свою деятельность согласно плану проведения внутренних и внешних научных мероприятий – конференций, семинаров, симпозиумов, форумов, деловых игр, модельных процессов. На факультете запущен ряд внутрифакультетских проектов (кружков) на постоянной основе, в их числе:

* ProПраво – клуб, посвященный обсуждению актуальных юридических новостей;

* Право в лицах – клуб, посвященный обсуждению теорий и концепций именитых представителей юридической мысли;

* ИнтелLEX – клуб, в рамках которого организуются и проводятся интеллектуальные юригры по модели популярных шоу, таких как «Миллионер», «Что? Где? Когда?», «Слабое звено», «Поле чудес», «Своя игра» и др.

* Процессуалист – клуб криминалистов.

* Дебаты

НСО ЮФ ЮФУ координирует работу кафедральных студенческих кружков, в т.ч.: НОК "Юстиция - богиня правосудия" (гражданский процесс), НСК «Государствовед» (теория и история государства и права), НСК «Цивилист» (гражданское право), НСК «Конституционалист» (конституционное право), НСК «Преступление и наказание» (уголовное право) и др.

В рамках организационных заседаний НСО происходит обсуждение текущих вопросов, связанных с мониторингом научного рейтинга, подготовкой представлений на назначение стипендий и премий, и т.д. На организационных собраниях НСО ЮФ ЮФУ проводятся мастер-классы (по применению бибилиографической сноски, по методике написания меморандумов, по особенностям построения юридических научных статей и др).

НСО проводит активную информационно-агитационную работу – не только в своём сообществе в социальной сети (http://vk.com/lawsfedu), но и путём систематического размещения объявлений, информационных писем, иных сведений на стенде «Научная жизнь юридического факультета» в корпусе по адресу ул. М. Горького, 88.

Кураторы НСО из числа ППС: Саядян Сусанна Григорьевна, Тищенко Екатерина Владимировна

Председатель НСО   Тигран Карамян

wwrp3nd2qac.jpg

"Научное сообщество обучающихся - это объединение студентов, которым не чужды проблемы современной юридической науки. Это люди, которые каждый день вкладываются в себя и в сообщество, чтобы получить новые знания или новый опыт"

Это научные кружки, где Вы можете углубиться в выбранную Вами дисциплину:

ba-at2wkdag.jpg

Это конференции, где Вы можете выступить на публике и защитить свою работу:

fszatdwihzo_0.jpg

Это международные конкурсы, где Вы можете добиться больших успехов:

ym2crv3z7tw.jpg

Это лекции и мастер классы от юристов-практиков.

Это сообщество Вконтакте с актуальными новостями права и юридическими заметками и многое-многое другое!

Контактная информация:

Сайт: http://vk.com/lawsfedu

Тигран Карамян <karamyan99@gmail.com

Сусанна Григорьевна Саядян susanna-sayadyan@mail.ru,

Екатерина Владимировна Тищенко  tok_mak@mail.ru

НСО в фотографиях: http://urfak.sfedu.ru/photogallery

Лига Интеллектуальных Игр (ЛИИ)
Руководитель направления - Анна Малеванник

e0fc4a9d-08b0-4891-beba-ac547d868576.jpg

"Наше направление помогает будущим юристам развивать и расширять свои знания в различных сферах, обогащать свой кругозор. Ведь хороший юрист - это глубоко образованный человек.Мы играем и выигрываем в таких играх: «Что?Где?Когда?», «Своя игра» и другие"

img_0103_1.jpg

Наши команды участвуют не только в факультетских и вузовских играх и турнирах, но и в межвузовских, городских и межрегиональных.
Лига интеллектуальных игр - это семья близких по духу студентов, объединенных общей целью. Этой целью является саморазвитие.