Учебный судебный процесс о лишении родительских прав

20 января 2015 года на юридическом факультете ЮФУ был проведен учебный судебный процесс, организованный магистрантами 1-го года обучения по программе: «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО; СЕМЕЙНОЕ ПРАВО: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА» под руководством доцента кафедры гражданского права ЮФУ, к.ю.н., доц. Ткаченко Т.В. и при непосредственном участии председателя учебно-методического совета юридического факультета, руководителя направления магистратуры, к.ю.н., доцента кафедры уголовного права и криминологии Шимбаревой Н.Г.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились: руководитель секретариата Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Аппарата уполномоченного по правам человека в Ростовской области  Княжева Т. И. и зам. декана юридического факультета по научной и инновационной деятельности Тищенко Е.В.

Все участники новаторски и добросовестно подошли к организации данного мероприятия и продемонстрировали не только отличное знание материального и процессуального права, но и  высокое актерское мастерство и творческие способности. Атмосфера, царящая в учебном зале судебного заседания, была максимально приближена к фактическому судебному процессу, отражала командный дух учебной группы и стремление магистрантов к получению не только теоретических, но и практических знаний. После судебного разбирательства состоялась оживленная дискуссия о вынесенном судебном решении.

Презентация часть 1

Презентация часть 2

Презентация часть 3

Презентация часть 4