Студент 1 курса Голобородько С. представлял юрфак на III Всероссийской научно-практической конференции обучающихся "Федерализм в современном публичном праве", организованной дискуссионным клубом федералистов МГУ

9 ноября начала работу III Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся "Федерализм в современном публичном праве", организованная  дискуссионным клубом федералистов МГУ.

Мероприятие ежегодно собирает талантливых студентов российских вузов и квалифицированных специалистов в области публичного права для обсуждения актуальных проблем федерализма в России и зарубежных странах.

НСО юридического факультета ЮФУ представлял на конференции студент 1-го курса Сергей Голобородько.

10 ноября Сергей выступил в секции "Европейская и евразийская интеграция" с докладом на тему "Соотношение национального законодательства государств-членов ЕС и нормативной базы Европейского союза: теория и практика" и принял участие в конструктивной дискуссии с ведущими экспертами европейского права, в ходе которой были рассмотрены сложные, но интересные кейсы по европейской и евразийской интеграции.

Готовы ли государства-члены ЕАЭС делегировать часть своих суверенных прав интеграционному объединению в долгосрочной перспективе?
  Как регулируется противодействие легализации преступных доходов и финансированию терроризма в законодательстве стран ЕС и ЕАЭС?
  В чем состоит противоречие выхода Великобритании из ЕС?
  Какую роль выполняет ЕС в стабилизации обстановки в Боснии и Герцеговине?
  Какие изменения важно внести в политику Европейского объединения угля и стали для функционирования общеевропейского рынка?

Какой импакт дало участие в конференции?

Получение глубоких знаний в области конституционного права и его практического применения, которые пригодятся при написании научных статей, решении юридических кейсов, сдачи экзаменов, защиты ВКР.
  Развитие способностей аналитически мыслить и аргументированно отстаивать свою позицию с опорой на законодательную базу, которые важны в работе юриста.
  Опыт публичных выступлений, который принесет новые научные достижения.

Текст Е. Белозерова.