Проект команды юридического и экономического факультетов ЮФУ в Международной университетской премии «Гравитация» получил награду «Перспективный проект»

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 31 мая 2024 года состоялись церемония награждения победителей и лауреатов международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация» и научный конгресс. Организаторами мероприятий выступили Президентская академия, Томский государственный университет и Ассоциация «Университетский консорциум исследователей больших данных». В этом году на Премию было подано более 170 заявок от  104 организаций из 41 региона страны. В числе участников: 81 – вузы,  23 – компании,  научные организации, государственные учреждения и школы, а 12 команд-участников прошлого года подали заявки уже с новыми проектами и в этом году

Победителей и перспективные проекты награждали по следующим тематическим трекам «Данные», «Алгоритмы», «Практика», «Потенциал». В каждой категории в зависимости от номинации были определены победитель и перспективный проект. Победителями стали Институт искусственного интеллекта МГУ, МГТУ им. Баумана, Воронежский институт МВД России, Счетная палата Российской Федерации и другие.

Проект преподавателей юридического факультета: Смагиной Е.С, Фроловой Е.Ю. и обучающихся: юридического - Кожуховой А. С. и экономического факультетов ЮФУ - Душенко Н.А и Головачевой М.М.   в треке «Практика» в номинации «Лучший кейс в сфере госуправления»  получил награду «Перспективный проект».