27 ноября в 9.00 состоится заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист»

27 ноября 2020 г. с 9-00 до 11-00 на юридическом факультете состоится  online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены презентации с последующей дискуссией следующих актуальных докладов:

1. «Российский федерализм: проблемы и пути их решения». Веригина Софья, Мартиросян Вардуи.

2. «Развитие концепции прав человека в цифровую эпоху». Евстафьева Алина, Суханова Анна.

3. ««Компетенция Президента Российской Федерации, основные виды его полномочий в новой редакции Конституции России». Гайдаенко Даниил, Прудников Дмитрий, Мясникова Диана.

4. «Новеллы в конституционном законодательстве о федеративном устройстве России». Шмелев Андрей.

5. «Влияние поправок в Конституцию 2020 года на правовое регулирование семейных отношений в России в контексте развития брачно-семейных отношений в Европе». Преображенская Дарья.

6. «Иерархия источников российского конституционного права». Заметин Александр.

Просим всех желающих участвовать в online заседании кружка включительно до 26 ноября сообщить свои данные (ФИО, факультет, форму обучения, курс и группу) по следующему адресу: konstitucionnoepravo@mail.ru