С 3 по 6 декабря студенты 1-го курса юридического факультета ЮФУ принимали участие в практикоориентированной программе "Поездка для студентов-юристов в Санкт-Петербург"

С 3 по 6 декабря студенты 1-го курса юридического факультета ЮФУ Сергей Голобородько и Егор Кошель принимали участие в практикоориентированной программе "Поездка для студентов-юристов в Санкт-Петербург". Ребята посетили интересные образовательные и культурные мероприятия.

Всероссийский круглый стол СНО ЮФ СПбГУ "Профессиональное развитие юриста" с участием эксперта в области цивилистики, Судьи и сотрудников Аппарата Конституционного Суда Российской Федерации, на котором были рассмотрены актуальные проблемы конституционного и гражданского права, а также был проведен мастер-класс по поступлению на программы юридического факультета СПбГУ. В ходе живой плодотворной дискуссии с практикующими юристами студенты приобрели уникальные знания в области юриспруденции, обменялись мнениями по внесению возможных изменений в российское законодательство, завели полезные знакомства, получили ценные советы по трудоустройству и профессиональному росту, зарядились мощной мотивацией заниматься научной деятельностью.

Захватывающие экскурсии по самым красивым и романтическим достопримечательностям Санкт-Петербурга: Юсуповскому дворцу, Зданию Двенадцати Коллегий СПбГУ, Музею-архиву Д. И. Менделеева. При знакомстве с живописными памятниками истории и культуры ребята испытали незабываемые эмоции.

В итоге участники программы получили сертификаты участников круглого стола, которые станут важным пополнением портфолио и позволят получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или при подаче заявления на ПГАС.