17 декабря состоится Круглый стол "ОБНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ОСНОВЕ ЗАКОНА О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РФ ОТ 14 МАРТА 2020 ГОДА»

Уважаемые профессора, доценты, преподаватели и студенты юридического и неюридических факультетов!

Кафедра государственного (конституционного) права юридического факультета Южного Федерального университета поздравляет Вас с прошедшим Днём Всеобщей Декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН и Днем Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года.

Нынешний праздник Дня Конституции особенно знаменателен, поскольку 14 марта 2020 года введен в действие Закон о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», которым внесены значительные изменения, существенно расширяющие признаки национально-культурной идентичности Российского государства, внесены существенные преобразования в организацию публичной власти в Российской Федерации, направленные на модификацию формы правления и расширение социальных обязательств государства. В настоящее время осуществляется широкомасштабная законотворческая деятельность на уровне РФ и субъектов РФ с целью конституционализации текущего законодательства, конституционные новеллы апробируются в правоприменительной практике.

В этой связи приглашаем Всех желающих – преподавателей, студентов, практиков принять участие в заседании Круглого стола, организуемого кафедрой государственного (конституционного) права, посвященного теме: «ОБНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ОСНОВЕ ЗАКОНА О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РФ ОТ 14 МАРТА 2020 ГОДА», который состоится 17 декабря 2020 года на базе юридического факультета Южного федерального университета в 9.50 в дистанционном формате в Microsoft Teams.

Желающих выступить просим подать заявления с указанием ФИО, темы выступления, адреса электронной почты, с.т.

Заявки направлять до 15.12.2020г. по адресу: konstitucionnoepravo@mail.ru

Ссылка на Круглый стол будет направлена сразу после получения Вашей заявки.

Телефон для вопросов и справок – 89624493364 (Мотченко Елизавета)

С уважением, зав. кафедрой государственного (конституционного) права д.ю.н., проф. Овсепян Ж.И.