20 мая состоялась деловая игра «Административное судопроизводство по проверке законности постановления Правительства Ростовской области о порядке осуществления земельного контроля»

20 мая 2021 года на базе юридического факультета Южного Федерального университета состоялось учебное занятие: деловая игра по теме : «административное судопроизводство по проверке законности постановления Правительства Ростовской области о порядке осуществления земельного контроля». Организаторами учебного занятия выступили зав. кафедрой Конституционного (государственного) права проф. Овсепян Жанна Иосифовна, проф. Дюжиков Сергей Александрович, доц. Жело Валентина Валентиновна, помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления Рожкова Людмила Олеговна, старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со средствами массовой информации Комахидзе Елизавета Леонидовна, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Косачёв Александр Сергеевич. В рамках деловой игры студенты провели судебное заседание. Данное мероприятие способствовало расширению знаний в области процессуального права, а также укреплению практических навыков студентов.

В качестве участников процесса выступили:

1. Суд в составе председательствующего и судей – дублеров председательствующего: Мамилова Диана, Чернышева Инна(магистранты 2 курса магистерской программы "Юрист-государствовед: конституционализм, власть и юридическая деятельность"), Богачева Ангелина (студентка 5 курса очно-заочной формы обучения).
Секретарь судебного заседания - Дубина Никита (1 курс 3 группа).
2.Представители административного истца - Прокуратуры Ростовской Области: Корелов Никита (студент 1 курса 4 группы), Удумян Тигран (студент 1 курса 2 группы).
3.Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области ( субъекте РФ) - Былкова Беляна (студентка 1 курса 2 группы).
4.Представители административного ответчика - Правительства Ростовской области - Федоренко Максим (1 курс 4 группа), Лазаченко Анастасия (1 курс 2 группа).
5.Представители Минимущества Ростовской области: Пузанкова София (1 курс 3 группа), Крахмаль Дарья (1 курс 1 группа).
6. Представители Департамента имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону - Верченко Владислав (1 курс 3 группа), Зимина Елизавета (1 курс 4 группа).
Благодарим организаторов и участников мероприятия за проявленный интерес к научной жизни факультета!

Авторы статьи: Н.М. Корелов, Д.Н. Мамилова