30 октября состоится online заседание научного студенческого кружка «Конституционалист»

30 октября 2020 г. с 9-00 до 11-00 на юридическом факультете в рамках недели академической мобильности состоится  online заседание научного студенческого кружка кафедры государственного (конституционного) права «Конституционалист» в формате дискуссионного клуба.

На заседании будут представлены презентации с последующей дискуссией следующих актуальных докладов:

1. «Порядок принятия в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта». Докладчики: Стрельченко Мария, Гриценко Елена.

2. «Проблемы обеспечения реализации конституционных (основных) прав и свобод личности в Российской Федерации». Докладчики: Грицай Никита, Подбельцев Даниил.

3. «Национально-территориальная и национально-культурная автономия: сравнительный анализ». Докладчики: Лашин Виктор, Ширинян Артур.

4. «Система сдержек и противовесов по Конституции Российской Федерации в редакции 2020 года». Докладчик: Ракитин Аркадий, Лыткина Анна.

5. «Новеллы в российском институте гражданства». Докладчик: Балдук Никита.

6. «Система российского конституционного права как отрасли права, науки и учебной дисциплины». Докладчик: Говорова Арина.

Просим всех желающих участвовать в online заседании кружка включительно до 29 октября сообщить свои данные (ФИО, факультет, форму обучения, курс и группу) по следующему адресу: konstitucionnoepravo@mail.ru