6 апреля 2024 года на базе юридического факультета ЮФУ прошел VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС «СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ…»

В Конкурсе приняли участие студенты пяти Ростовских ВУЗов -  Российского государственного университета правосудия (РГУП), Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Южно-Российского института - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС),  а также юридического факультета Южного федерального университета (ЮФУ).

В рамках Конкурса, участники продемонстрировали знания и умения использования криминалистической техники и тактики в ходе проведения осмотра происшествия в трех локациях – в жилой комнате:

whatsapp_image_2024-04-06_at_13.37.26.jpeg

на улице:

whatsapp_image_2024-04-06_at_12.30.33.jpeg

в кабинете:

9e898386-b881-4d97-ad7f-e35bc827789c_0.jpg

провели настоящий допрос несовершеннолетних свидетелей в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством РФ

111_0.jpg, а так же продемонстрировали глубокие познания в области уголовно-правовых наук в формате интерактивно-интеллектуальной игры «Мозгобойня».

Членами экспертного жюри выступили  практические работники из следственных органов, прокуратуры, адвокатуры.

На основании выставленных жюри оценок места  распределились следующим образом:

1 место – команда РГУПС «Южный экспресс»

2 место – команда РАНХиГС «Следокопы»

3 место – команда ЮФУ «Великолепная пятерка»

sss.jpg

4 место – команда РГУП «Законно и обосновано»

5 место – команда РИНХ «Следопыт»

Поздравляем наших победителей!