Всем привет!!!

Вы попали на страничку направления Студенческого совета, организующего Волонтёрскую деятельность студентов юридического факультета.

Уже второй год направление «Волонтерство» осуществляет представительство факультета на мероприятиях университетского и городского уровня. Кроме того, волонтеры факультета оказывают помощь в организации мероприятий факультета и университета.

Команда волонтеров юридического факультета ЮФУ - самая многочисленная! Благодаря нашим волонтерам осуществляется эффективное взаимодействие с другими факультетами.

Выступая в роли волонтёра на мероприятиях, вы получите уникальную возможность поучаствовать в студенческой жизни как юридического факультета, так и ЮФУ в целом!

Наши мероприятия 2016-17 уч.года

2 октября на базе студенческого городка Южного федерального университета состоялся XXI Марафон в стиле креатив, в котором студенты юридического факультета традиционно принимали участие, но в этот раз уже перевоплотившись в героев знаменитой компьютерной игры, разработанной компанией NINTENDO – в маленьких Mario - сантехников итальянского происхождения! Трендом этой осени стали комбинезоны водопроводчиков, нарисованные усы и эксклюзивные грибные шапочки!

Команда болельщиков всюду следовала за нашей спортивной силой, напевая итальянские песенки, поэтому как только инструкторы слышали приближение чего-то вроде «Donna bella mare credere cantare», они чувствовали неизбежность знаменитых юрфаковских обнимашек, зажигательных танцев и…. запах пиццы?) Но ребята не торопили события:  UNO MOMENTO, тут еще и заточить инструктора в замок предстояло, и танец грибов станцевать, и помочь Марио через них пробраться!

Апогеем креативности юридического факультета в этом году, был флешмоб: тут нашим студентам удалось ввести в заблуждение все руководство! А то – на территорию студенческого городка заехала газель, которая согласно документации привезла 150 раковин для общежитий. Ситуация прояснилась только после того, как инструкторы заглянули внутрь и увидели команду маленьких итальянских водопроводчиков, которые объяснили, что «150 раковин» - это старый вокальный номер прямиком из Италии!

В то время, пока болельщики радовали всех своих задором и креативом, наша спортивная команда спокойно и уверено переходила от станции к станции, получая очень даже неплохие баллы!

Конечно, нельзя не отметить работу команды по ЧГК, которая вышла в финал, Крокодильщиков, занявших 6-ое место и фотокроссников, - тут все старались ради нашей общей победы!

И мы уверены, что не зря старались, хотя пока еще не известно точное место юридического факультета!

Но, в любом случае, как говорится – главное участие. В нашем случае – красивое, дружное, веселое и слаженное участие!

10 сентября, дружной группой первокурсников юридического факультета мы посетили праздник на площади Карла Маркса, где помимо нас еще были представители других университетов, настроенных так же весело и бодро, как и мы. На мероприятии выступали молодые ребята из музыкального коллектива, талантливо исполняющие известные песни и попурри. Нам запомнился этот день, так как мы провели его в веселой компании под греющим осенним солнцем и в атмосфере радости.