23 апреля 2016 года в Ботаническом саду ЮФУ состоялся традиционный университетский субботник «Цветущий сад»

В субботнике приняли участие студенты, студенческие объединения, а также руководство ЮФУ и структурных подразделений. После торжественной церемонии открытия субботника команда первого курса юридического факультета, волонтеры, декан юридического факультета Игорь Петрович Зиновьев и заместитель декана юридического факультета по социальной и воспитательной работе Елена Георгиевна Джиоева под руководством сотрудников Ботанического сада отправились на закрепленную за факультетом территорию и приступили к уборке. Через несколько часов усердной работы для студентов была организована военно-полевая кухня (своеобразный обед в полевых условиях, который поддерживал атмосферу и непринужденность мероприятия: ребята и самом деле стояли в очереди, чтобы получить гречневую кашу, хлеб и сладкий чай!). В рамках досуговый программы состоялись творческие конкурсы и спортивные игры: волейбол, прыжки в мешках, перетягивание каната и многое другое! В эту теплую субботу наши студенты внесли значительный вклад в развитие экологических традиций и ценностей в молодежной среде, а также в сохранение и поддержание уникальных природных технологий!