25 октября состоится круглый стол: «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации: актуальные изменения и дополнения и практика первого года реализации»

Уважаемые коллеги!

Кафедрой государственного (конституционного) права юридического факультета Южного федерального университета и Ассоциацией выпускников ЮФУ проводится

Круглый стол по теме «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации: актуальные изменения и дополнения и практика первого года реализации». Дата, время, место проведения: 25.10.2016 г. в 15.50, ул. М.Горького 88, юридический факультет ЮФУ, 407 ауд.

Предполагаемая целевая аудитория (участники обсуждения): профессора, доценты, преподаватели, магистры, бакалавры юридического и неюридических факультетов ЮФУ, других вузов г. Ростова-на-Дону, области, других регионов России; представители от судейского корпуса Ростовского областного суда, представители прокуратуры Ростовской области, должностные лица системы исполнительной власти Ростовской области, Избирательной комиссии Ростовской области, аппарата Уполномоченного по правам человека Ростовской области, др..

Приглашаем Вас принять участие в нашем мероприятии для выступления с докладом и (или) выступлением в порядке обсуждения.

Цели и задачи заседания «Круглого стола»: обсуждение концепции первого в России Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, изменений и дополнений, внесенных в текст КАС после его принятия, причины и перспективы совершенствования; обсуждение вопросов практики административного судопроизводства - решений и определений Верховного и других судов, связанных с реализацией Кодекса административного судопроизводства; соотношения КАС и КоАП в правоприменительной практике, других вопросов теории и практики административного судопроизводства в Российской Федерации. .

Просим подтвердить свое участие и возможность выступления до 19 октября с.г.

Контакты: кафедра государственного (конституционного) права, лаборант Татьяна Артеменко

р.т. 201-98-37 (кафедра); м.т. 8-928-229-80-10 ; e-mail: konstitucionnoepravo@mail.ru