24 мая подписано Соглашение о сотрудничестве между РРАПП и ЮФУ

24 мая Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП») и Южный федеральный университет (ФГАОУВО «ЮФУ») в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве между РРАПП и ЮФУ, направленное на развитие действующих, начинающих и потенциальных предпринимателей. Со стороны вуза документ подписал декан юридического факультета ФГАОУВО «ЮФУ» Игорь Петрович Зиновьев, со стороны агентства – директор АНО «РРАПП» Инна Александровна Королькова.   В мероприятии приняли участие представители Гарантийного фонда Ростовской области, ГКУРО «УФМЦ», банков, лизинговых и страховых компаний, а также предприниматели и студенты.

«Для нас, как института поддержки, основная цель – объединить все заинтересованные стороны и активно участвовать в создании необходимой инфраструктуры, – подчеркнула Инна Королькова.   И очень хорошо, что в дискуссии  участвовали сами предприниматели, а также студенты,  – люди, на которых эти инициативы рассчитаны».

По мнению организаторов, малые предприятия должны по праву занимать львиную долю в формировании валового внутреннего продукта России, являться движущей силой экономики, благодаря своей мобильности и способности быстро адаптироваться к требованиям рынка. «Не секрет, что бизнесу, для успешного развития, необходимы знания и финансовые ресурсы, – резюмировала Инна Александровна. –  Здесь мы заинтересованы как в усилении сотрудничества с университетом, способным вооружить предпринимателей фундаментальными знаниями, так и во взаимодействии с коллегами из других государственных и коммерческих организаций, которые помогают малому бизнесу динамично расти».